ГОРЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ
ru be en
В Троллейбусном парке в рамках единого дня информирования рассмотрены результаты расследования геноцида белорусского народа
16.03.2023

16.03.2023 состоялся Единый день информирования.


С докладом «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» выступила заместитель директора по идеологической и организационно-кадровой работе Светлана Синявская.


Реализация в суверенной Беларуси государственной исторической политики является одним из важнейших направлений обеспечения национальной безопасности страны.


Трагедия Хатыни – один из тысяч фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида по отношению к населению Беларуси, которую осуществляли нацисты на протяжении всего периода оккупации во время Великой Отечественной войны.


В работе ЕДИ приняли участие директор Могилевского Филиала Троллейбусный парк №1 ОАО «Могилевоблавтотранс» Сергей Монастыренко и заместитель генерального директора ОАО «Могилевоблавтотранс» Владимир Ковальчук.


Участники мероприятия посмотрели видеофильмы МЧС, а также ознакомились с анализом состояния трудовой дисциплины, проинформированы об изменениях законов по вопросам борьбы с коррупцией, по вопросам профилактики преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних, о видах киберпреступности, приведены примеры.







Назад